• 5% скидка при общей стоимости заказа от 3000р., 10% при сумме от 6000р.
  • Для большинства товаров указана специальная цена, действующая при покупке определенного количества данного товара.
  • На товары, купленные по специальной цене, общие скидки 5% и 10% не действуют.
  • Минимальная сумма заказа - 300 руб.
    
Корзина пуста
Светодиоды
Радиодетали
Каталог Светодиоды
БОЛЕЕ 18000 НАИМЕНОВАНИЙ ОТ ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
МОСКВА, ПЯТНИЦКОЕ Ш.,18
ТК МИТИНСКИЙ РАДИОРЫНОК
  Прайс-лист
+7 (495) 926-81-06
  Напишите нам
Skip Navigation LinksГлавная
Светодиодная продукция
Лента светодиодная

Лента светодиодная

Альтернативой дополнительного и декоративного освещения является светодиодная лента на 12В, которая в наше время все чаще используется не только в дизайне интерьера, но и в наружной рекламе, ландшафтном дизайне и др. сферах. С технической стороны она не имеет каких-либо ограничений по использованию. Все зависит от фантазии человека, который может применять диодную ленту в абсолютно разных областях жизнедеятельности. Такая универсальность создает высокую популярность данного освещения на рынке. Компания «PL-1» осуществляет продажу широкого ассортимента продукции, среди которого предлагает купить светодиодные ленты разного цветового решения (белые, одноцветные, многоцветные RGB – с возможностью управления и смешивания цветов), а также аксессуары для них. Помимо этого, в продаже имеются LED ленты с питанием 220V, которые применяются для освещения фасадов и витрин.

Узнать о способах подключения светодиодной ленты вы можете в этой статье: Схема подключения светодиодной ленты.

Белая

Для освещения светодиодной лентой лучше выбирать изделия, имеющие белое свечение. Обычно светодиоды в таких лентах содержат люминофор и различаются по цветовой температуре. Подбирайте подсветку сообразно своим предпочтениям. Некоторым больше нравится теплый белый свет, другим холодный.

Одноцветная

Одноцветные изделия обеспечивают равномерное освещение одним из возможных цветов (зеленым, синим, красным, желтым, розовым, оранжевым, фиолетовым). Одноцветная светодиодная лента придаст вашему интерьеру индивидуальность и особое настроение.

Многоцветная RGB

Размещение многоцветной светодиодной ленты RGB на потолок позволяет достигнуть интересных дизайнерских эффектов. Многоцветная лента обычно управляется программным контроллером, оснащенным ПДУ. Ее также часто используют для украшения помещений к праздникам, например, на Новый год.

Адресная SPI

Лента светодиодная led управляемая имеет встроенные микросхемы, осуществляющие управление ее свечением. Такая лента обычно воспроизводит эффект бегущего огня и требует питания 5В. Управляемые светодиодные ленты также могут подключаться через контроллер к блоку питания на 12В или 24В.

Термостойкая

Лента для ремонта светильников

Линейки светодиодные

Светодиодные ленты мощностью более 15 Вт/м необходимо охлаждать с помощью радиатора. Это продлевает их срок службы. Для рассеивания тепла светодиоды напаиваются на алюминиевый профиль. Подобные светодиодные линейки отлично смотрятся как в интерьере, так и на фасадах.

Аксессуары для ленты

При необходимости соединить ленты между собой следует использовать специальные коннекторы и соединители. Также вам может понадобиться специализированный крепеж (скобки или двусторонний скотч).

Лента с питанием 220V

С помощью подсветки светодиодной лентой на 220В можно быстро и эффектно украсить фасад здания или витрину магазина. Такая лента не требует отдельного блока питания и может напрямую подключаться в бытовую сеть. Среди недостатков стоит отметить кратность резки, составляющую 1 метр.

Что собой представляет светодиодная лента?

ЛЕД лента представляет собой гибкую плату с контактами, на которую крепятся светодиоды на одинаковом расстоянии друг от друга и токоограничивающие резисторы. Данное освещение является самым экономичным, так как напряжение питания составляет всего 12В. Гибкая светодиодная лента может использоваться во всевозможных дизайнерских идеях. Конструкцией предусмотрена возможность разрезать её на необходимую длину по специально отмеченным линиям отреза.
Яркость освещения зависит от типа установленных светодиодов и их количества. На одной ленте может быть установлено от 30 до 240 светодиодов. Чем больше их количество, тем, соответственно, ярче свет.

Варианты светодиодных лент:
  • В большинстве случаев имеют самоклеящуюся основу, которая в изначальном виде закрыта защитным слоем. Вариант без клейкого слоя подразумевает монтаж светодиодной ленты на 12 вольт с помощью специальных пластиковых скоб.
  • Для подсветки объектов, где предусмотрен постоянный контакт с водой (бассейны, аквариумы, фонтаны и т. п.) устанавливаются влагозащищенные ленты.
  • Различают герметичные и негерметичные. В первом случае подразумевается установка освещения на улице либо в местах с повышенной влажностью. Негерметичные монтируются в обычных помещениях, витринах, мебели и т. п.
  • По цветовой гамме различают белые, одноцветные и многоцветные (RGB). В случае с многоцветными используется специальное встроенное управление светом и пульт, для того чтобы можно было подобрать наиболее приемлемый вариант освещения в зависимости от времени дня и настроения.

Преимущества LED ленты

Несмотря на то, что диодные ленты потребляют совсем мало электроэнергии, светят они очень ярко. Цены на светодиодные ленты на сегодняшний день доступны каждому, кто желает дополнить свой интерьер своеобразным освещением. Помимо этого, для монтажа не требуется приглашать специалиста, ведь справиться с данной задачей можно вполне самостоятельно, не потратив на это много времени и сил.
При правильном монтаже и бережной эксплуатации срок службы может достигать 20 лет.

Особенности монтажа

Светодиодные LED ленты на 12В нельзя подключать в электрическую сеть 220В – это первое, что нужно учитывать при монтаже. В данном случае необходимо питающее напряжение постоянного тока всего на 12 либо 24 В. Перед тем как выбрать подходящий блок питания, необходимо знать общую величину тока, которую будут потреблять все светодиодные ленты, что установлены в помещении.
Мы осуществляем продажу светодиодных лент оптом и в розницу на выгодных условиях, предоставляя каждому покупателю консультацию и помощь при выборе товара. Ознакомьтесь с ассортиментом товара в наших каталогах, где вы сможете купить светодиодные ленты на 12 вольт по выгодным ценам.